Самарское УФАС провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

04 июля 2017, 16:23

29 июня Самарское УФАС России впервые в своей практике провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.

Спикерами слушаний стали руководитель управления  Леонид Львович Пак, начальник отдела контроля органов власти и торговли Самарского УФАС России Светлана Николаевна Емельянова и специалист-эксперт отдела контроля органов власти и торговли Самарского УФАС России Наталья Николаевна Жданова.

В ходе слушаний руководитель Управления рассказал о работе отделов антимонопольного органа, достигнутых за первое полугодие результатах, обозначившихся в последнее время тенденциях и вопросах, возникающих в процессе применения антимонопольного законодательства, закона о защите рекламы и закона о контрактной системе в сфере госзакупок.

Специалист-эксперт Самарского УФАС России Наталья Николаевна Жданова подробно рассказала о стандартах развития конкуренции в субъектах Российской федерации и в частности в Самарской области. Данные стандарты были утверждены Правительством Российской Федерации. Сегодня показатель уровня развития конкуренции в регионах напрямую влияет на рейтинг глав регионов.

В ходе публичных слушаний участники были заданы вопросы, ответы на которые будут размещены на сайте Управления.

Участникам слушаний было предложено заполнить анкету по результатам обсуждения, оценив проведенное мероприятие по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих, по организации мероприятия по пятибальной системе. Большинство оценок, полученных Самарским УФАС России – 5. Вместе с тем, отмеченные участниками замечания будут учтены управлением в последующих публичных слушаниях.

По  данной ссылке доступна видеозапись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.  

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх