Итоги публичных обсуждений результатов правоприменительной практики

05 сентября 2017, 16:25

4 сентября Самарское УФАС России провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, посвященные итогам первого полугодия 2017 года.

Спикерами слушаний стали руководитель управления  Леонид Львович Пак, заместитель руководителя Александр Рудольфович Баженов и начальник отдела контроля рекламного законодательства и защиты конкуренции Ирина Анатольевна Макридина.  

В ходе слушаний руководитель Управления рассказал о работе отделов антимонопольного органа, достигнутых за первое полугодие результатах, обозначившихся в последнее время тенденциях и вопросах, возникших в процессе применения антимонопольного законодательства.

Александр Рудольфович Баженов осветил наиболее волнительную для собравшихся участников слушаний тему – контроль в сфере государственных закупок в рамках №44-ФЗ. По итогам полугодия возрос показатель наложенных штрафов, что говорит об увеличении количества жалоб и ужесточении ответственности для нарушителей. Особое внимание также было уделено Реестру недобросовестных поставщиков.

Начальник отдела контроля рекламного законодательства и защиты конкуренции Ирина Анатольевна Макридина на примерах проиллюстрировала типичные случаи нарушения закона о рекламе.

Участники мероприятия задавали вопросы, ответы на которые получили в ходе заседания.

Им также было предложено заполнить анкету по результатам обсуждения, оценив проведенное мероприятие по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих, по организации мероприятия по пятибалльной системе. Большинство оценок, полученных Самарским УФАС России – 5. Вместе с тем, отмеченные участниками замечания будут учтены управлением в последующих публичных слушаниях.

По данной ссылке доступна видеозапись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх