Итоги публичных обсуждения результатов правоприменительной практики от 14.03.2018

16 марта 2018, 17:44

14 марта 2018 года Самарское УФАС России провело очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики под председательством Руководителя Управления Леонида Львовича Пака.

Также спикером мероприятия был заместитель руководителя Александр Рудольфович Баженов. 

Заместитель руководителя  рассказал об итогах деятельности  в сфере контроля государственных  закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Александр Рудольфович    обозначил типичные нарушения законодательства  о контрактной системе, встречающиеся при рассмотрении дел.

Леонид Львович отметил, что  количество  наложенных штрафов в  рамках 44-ФЗ  возросло  практически в три раза и составило 9 миллионов рублей.  Руководитель обратил внимание присутствующих, что   поводом для возбуждения  многих административных дел являются материалы, переданные из контролирующих органов.

В ходе  публичных  слушаний руководитель Управления рассказал об основных нарушениях, выявленных в сфере антимонопольного законодательства,   законодательства о рекламе и естественных монополиях.

Многие участники слушаний смогли задать интересующие их вопросы. Так, представителей хозяйствующего субъекта интересовал вопрос, связанный с неподписанием контракта со стороны заказчика в срок, установленный требованиям действующего законодательства. В рамках мероприятия была дана правовая оценка действиям заказчика, в ближайшее время хозяйствующий субъект обратиться с жалобой в антимонопольный орган на действия заказчика. 

            Также в ходе мероприятия участники задавали вопросы, касающиеся проведения торгов  на рынке недвижимости, разработки документации об аукционе при проведении торгов и др.  На все вопросы  участникам были даны подробные ответы. Ответы на все вопросы, направленные посредством электронной почты и указанные в анкетах, будут опубликованы на официальном сайте Самарского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения».

Слушателям также было предложено заполнить анкету по результатам обсуждения, оценив проведенное мероприятие по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих, по организации мероприятия по пятибалльной системе. Большинство оценок, полученных Самарским УФАС России – 5.

Для справки:  следующие публичные обсуждения правоприменительной практики состояться 14 мая 2018 года по адресу ул. Ерошевского 3а, 4 этаж, кабинет 455.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх